4 октября 2011 г.

Открытка, винтаж?

Просматривая новый блог Vintage Cafe Card Challenge, вдохновилась чудесными работами дизайн команды и решилась на второй эксперимент с эмбоссингом. Первый раз получилось что-то не выразительное, никого рельефа. В этот раз поняла, в чем была ошибка, дело было в строительном фене, он только раздувал, а не нагревал частички (использовала его по совету), а вот утюгом получилось хорошо. Может быть и не совсем однородно всё расплавилось, пудра с песком (Tim Holtz), но результат мне понравился!
На счет эмбоссинга, Прочитала я статью на эту тему, а точнее про пудру, в новом номере журнала Скрап-Инфо. Оказывается, сколько её бывает много, сделала я для себя открытие. После первого прочтения, у меня была каша в голове, но потом разобралась и даже знаю, какую хочу пудру себе ещё купить :) Статья подробная, с наглядными примерами. Мне лично, как новичку, очень понравилась.

А теперь результат. Вот такая открытка у меня получилась. Края рвала, тонировала, кружево в кофе, бумагу использовала BoBunny of Gabrielle Collection. Так же по рамке прошлась кракелюром. Старалась сделать винтажную открытку, надеюсь, я близка к этому.
Участвую в Задание #2 Эмбоссинг от VCСC


По ближе эмбоссинг и кракелюр


А делала открытку по BONUS SKETCH 22 от s'Sketches, только отобразила его.

Недочет в открытке, эмбоссинг в одном месте получился сплошной, не видно самого тиснения бумаги. Как ни старалась убрать его кисточкой, не получалось. Что вы скажите? Что получилась, а что нет? И такой вопрос, кракелюр и эмбоссинг в одном месте - это не слишком много?


P.S. фотографировала уже вечером, поэтому прошу прощения за качество.

16 комментариев:

  1. открытка великолепна, мне оч нравиться, профессионально сделана, цветовая гамма мне по душе)

    ОтветитьУдалить
  2. Невероятной красоты и стиля работа. Спасибо, очень понравилась Ваша открытка. Спасибо, что заглянули к нам в винтажное Кафе.

    ОтветитьУдалить
  3. Даша восхитительная открытка! Очень понравилось как тонированы потрепаны края. Эмбоссинг с кракелюром хорошо здесь смотрятся! Единственное добавить бы в центр надпись например.
    Спасибо что играешь с Vintage Cafe Card Challenge!

    ОтветитьУдалить
  4. Красивая и стильная!
    Спасибо, что творите вместе с s'Scetches!

    ОтветитьУдалить
  5. Классная работа! очень понравилась)

    Большое спасибо за участие в задании блога s'Scetches

    ОтветитьУдалить
  6. Очень красивая открытка! Эмбоссинг для меня пока - страшный зверь)) А ты молодчина! Винтаж плюс шеби получился, суперски.
    Единственное, мне кажется в центр просится какой-нить акцент, может надпись - как Lana говорит.

    ОтветитьУдалить
  7. Спасибо большое за комментарии! Очень приятно и важно для меня!

    Lana,Фея снов,
    Девочки, спасибо за идею. Может не в центре надпись нужна, а около цветочков, например? Не хотелось бы саму фактуру картинки в центре закрывать..

    ОтветитьУдалить
  8. Мне кажется, если около цветочков, то по композиции перевес влево будет. Хотя смотря какая надпись, или штампик. Если внизу, по центру круга, может и хорошо будет. Даш, ты попробуй на каком-нить кусочке бумаги, что ты хочешь - надпись или еще что-то, а потом поприкладывай, подвигай на самой открытке, как лучше будет. А так то понятно - что самую красоту закрывать не хочется.

    ОтветитьУдалить
  9. По фактурной бумаге штампик уже не поставить. Для будущих открыток учту :)

    ОтветитьУдалить
  10. Ну да, на саму то уже не поставишь, а если на подложке, то можно)

    ОтветитьУдалить
  11. очень понравилась открыточка!! так держать!!

    ОтветитьУдалить
  12. ооо! Открыточка шикарная! Мне очень нравится!

    ОтветитьУдалить
  13. Спасибо большое!
    А пять минут узнала, что моя открытка попала в ТОП-5 Vintage Cafe Card Challenge!!!
    Я так рада! :)

    ОтветитьУдалить
  14. Даша поздравляю с топом!))) Молодец!)))

    ОтветитьУдалить